Навигация
Главная страница
Статьи и положения
История предприятия
Вакансии
Галерея
Реквизиты
Контакты
Троллейбусные маршруты
Автобусные маршруты
ГЛОНАСС online
Прогулка по Саранску
Поиск
Проездные билеты
На каком транспорте вы ездите чаще всего?
 
Объявляют ли водители городского транспорта остановки?
 
 
Главная страница arrow Статьи и положения
Положение о рекламе
Написал Administrator   
01.12.2013

                                                                         

 

                            «Утверждаю»

 

Директор

МП городского округа Саранск

«Горэлектротранс»

 

                                                                                        ___________П.И.Дергунов

 

                      20 декабря 2012 г.

 

 

ПОРЯДОК

пользования местами для распространения рекламы и информации на транспортных средствах, находящихся в хозяйственном ведении
Муниципального предприятия городского округа Саранск «Горэлектротранс» (далее  - Предприятие)

1.3. Настоящий Порядок размещения и согласования рекламы на транспорте определен следующими нормативными документами:

1. Федеральный закон РФ от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ «О рекламе»

2.Федеральный закон РФ от 10 декабря 1995 г. №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г.,                    10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)

3.Устав МП г.о. Саранск «Горэлектротранс»

      Предоставление транспортных средств  Предприятием  для размещения рекламы

за соответствующую плату физическим и юридическим лицам  в рамках своей  уставной деятельности на регулярной основе, имеющие значимость для развития Предприятия и направленно на увеличение доходов и расширение спектра предлагаемых услуг, на которые сложился устойчивый рыночный спрос (рыночно ориентированные).

Данная деятельность  Предприятием осуществляется в целях:

§     интенсификации  использования  имеющегося 

                       и привлечения дополнительного ресурсного потенциала;

§     усиления материальной заинтересованности работников;

§     укрепления материально-технической базы Предприятия.

 

 I.Основные требования к размещению рекламы

1. Размещение рекламы на транспортных средствах осуществляется на основании договоров рекламодателя (рекламораспространителя) с МП г.о. Саранск «Горэлектротранс»

2. Размещение рекламы на транспортных средствах ограничивается следующими местами:

- на крышах транспортных средств;

- на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов грузовых (грузопассажирских) автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;

- на топливных баках и крышках инструментальных ящиках мотоциклов.

3. Места на внешней поверхности ТС, разрешенные для размещения рекламы и информации, и требования к ним.

3.1. Нанесение рекламных изображений на транспортных средствах (автобусах и троллейбусах) разрешается на внешних поверхностях транспортных средств. Допускается размещение отдельных элементов изображений на стеклах, кроме кабины водителя, но не более 20% от площади остекления с использованием специальной перфорированной пленки.

На лобовой части транспортных средств допускается нанесение фоновой окраски размещаемой рекламы, логотипа и/или названия бренда.

3.2. Рекламное изображение не должно закрывать информационные надписи и символы, размещение которых на городском электрическом транспорте является обязательным в соответствии с федеральным законом, отраслевыми технологическими нормативами и правилами, установленными на Предприятии.

Допускается нанесение информационных надписей и символов на период размещения  рекламы и информации на ТС поверх рекламного изображения.

4. Запрещается:

4.1. Наносить рекламные изображения, которые по изображению, цвету и месту расположения имеют сходство с цветографическими схемами окраски транспортных средств специальных и оперативных служб.

4.2. Наносить рекламные изображения, перекрывающие внешние световые приборы, государственные регистрационные номера, а также ограничивающие видимость с места водителя.

5. Порядок заключения договора на право пользования местами для распространения рекламы и информации на транспортных средствах(автобусах, троллейбусах), находящихся в хозяйственном ведении  Муниципального предприятия городского округа Саранск «Горэлектротранс» (далее  - Предприятие) для размещения рекламы и информации.

 

5.1. Размещение рекламы и информации на транспортных средствах осуществляется  по договору с Муниципальным предприятием городского округа Саранск «Горэлектротранс»

5.2. Форма договора на право пользования местами на транспортных средствах (автобусах, троллейбусах) (далее - договор), и порядок расчета размера платы за услуги   по использованию бортов транспортных устанавливаются  муниципальным предприятием, на основании действующего законодательства.

5.3.Размещение рекламы и информации на транспортных средствах   без заключения в соответствии с настоящим Порядком договора не допускается.

5.4.Для заключения договора заявитель подает заявление. Форма заявления утверждается приказом директора предприятия. К заявлению прилагаются следующие документы: данные о заявителе - физическом лице либо данные о государственной регистрации юридического лица или государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя; сведения о внешнем виде рекламного модуля (эскиз). Заявитель несет ответственность за достоверность представляемых им сведений и документов.

 5.5. Заявитель несет ответственность за соответствие размещаемой рекламы либо информации положениям, предусмотренным Федеральным Законом РФ                      «О рекламе» от 13 марта 2006 г.  № 38-ФЗ «О рекламе»

 5.6. Договор заключается на срок не более 11 месяцев.

6. Оплата  за право пользования местами для распространения рекламы и информации на транспортных средствах, находящихся в хозяйственном ведении предоставление транспортных средств, для размещения рекламы по договору осуществляется на расчетный счет предприятия и производится, как правило, ежемесячно. Порядок и сроки оплаты определяются соглашением сторон по договору.

6.1. Базовый  размер платы  за право пользования местами для распространения рекламы и информации на транспортных средствах, находящихся в хозяйственном ведении за предоставление транспортных средств, для размещения рекламы, определяется на основании  отчета № 12/10/308-н «Определение рыночной стоимости арендной платы и права на заключение договора на размещение рекламы на транспортных средствах», составленного ООО «Оценочные системы» г. Саранск.

Размер платы может изменяться Предприятием в одностороннем порядке в связи с установлением муниципальными правовыми актами иного размера платы, при этом плата подлежит перерасчету с момента, указанного в муниципальном правовом акте

6.2. Размер платы для всех видов рекламы и информации определяется по следующей формуле:

 

А = Ас х П х К1  где:

1)       А – размер платы. Определяется в рублях.

 

2)       Ас – базовая ставка платы за одно транспортное средство в зависимости от его класса  (Таблица №1)

 

Таблица №1

Класс транспортного средства

Марка и модель транспортного средства

Базовая ставка стоимости права пользования в месяц, включая НДС, руб.

1.

Троллейбусы

ЗиУ,ЛиАЗ

5000

2.

Автобусы  большого класса

ЛиАЗ, МАЗ

6500

3.

Автобусы

ЛиАЗ/ МАЗ

6000/8000

 

3)       П – оплачиваемый период, кратный 1 месяцу.

4)       К1-понижающий коэффициент К1 применяется  в случаях, когда это предусмотрено заключенным между Предприятием и Компанией  договором и зависит от количества транспортных средств, предусмотренных для размещения рекламы (Таблица № 2)

 

Таблица № 2

Класс транспортного средства

Количество по договору

Коэффициент понижения базовая ставка стоимости права пользования в месяц, включая НДС, руб.

1.

Троллейбусы

От 3 ед. до 10 ед.

7%

2.

Автобусы 

От 3 ед. до 10 ед.

5%

3.

Троллейбусы и Автобусы

Свыше 10 ед.

10%

 

7. Рекламный модуль  должен быть демонтирован  владельцем рекламной конструкции до истечения срока действия договора. В случае невыполнения обязанности по демонтажу рекламного модуля Предприятие  вправе осуществить демонтаж рекламной конструкции собственными силами, с последующим возмещением расходов, понесенных в связи с демонтажом, хранением или уничтожением рекламной конструкции.

 

8. Настоящий Порядок пользования местами для распространения рекламы и информации на транспортных средствах (автобусах, троллейбусах), находящихся в хозяйственном ведении  Муниципального предприятия городского округа Саранск «Горэлектротранс» для размещения рекламы и информации действует                                    с 01 января 2013 года.

 

 

 

     Юрисконсульт                                                              Е.Ю.Бородкина

 

 

 
Социальное такси
Написал Administrator   
12.07.2013

 Просмотр картинки        Просмотр картинки

 

Уважаемые горожане!

 

Для реализации жизненно важных потребностей: медицинских, реабилитационных, решения вопросов по оформлению пенсий и пособий с целью организации транспортного обслуживания инвалидов на территории городского округа Саранск в рамках Муниципальной Целевой Программы  «Доступная среда» c 01 июля 2013 года Муниципальное предприятие городского округа Саранск  «Горэлектротранс» предоставляет услуги  по индивидуальной перевозке маломобильных групп населения  специализированным транспортом (далее ТС) в соответствии с утвержденным Положением,  и поданными заявками.

 

Перевозчик: Муниципальное предприятие городского округа Саранск «Горэлектротранс»

                      Адрес: г. Саранск, ул. Осипенко, д. 95.

                      Телефон для вопросов о подаче заявки и оформлению заказа

                      33-32-73

                      Телефон для жалоб и предложений 33-32-00; 33-32-15

 

Порядок предоставления услуг МП г.о. Саранск «Горэлектротранс» по индивидуальным заявкам 

 

   Подача транспортных средств осуществляется ежедневно, кроме воскресенья в период с 8.00 до 20.00 часов, продолжительность одного заказа не более 3 часов в день и не более  8 заказов с подачей транспорта в месяц.

     Транспортные услуги оказываются, Перевозчиком с 8.00-20.00 часов в порядке очередности поступающих заявок, получателям услуг исключительно в целях, связанных с их медицинской и социальной реабилитацией: для поездок в медицинские, лечебно-профилактические, санаторно-оздоровительные учреждения, для обучения и осуществления трудовой деятельности. 

 

 

 

 
Вопросы, жалобы и предложения
Написал Administrator   
04.07.2012

 

 

 По всем вопросам, жалобам и предложениям, Вы можете обратиться по телефону 33-32-00 или написать на электронный адрес предприятия Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                                                                     

 


 

 

 

 

 
От мастерства водителя зависит надежность обслуживания пассажиров
Написал Administrator   
01.11.2011

Ежедневно на городские маршруты выезжает более 170 автобусов и троллейбусов МП «Горэлектротранс»

Image Автомобильный транспорт играет важнейшую роль в нашей жизни, во многом определяет бесперебойную и надёжную работу всех отраслей экономики и социальной сферы.
Хочется высказать слова благодарности всем, кто, трудится на автобусах, троллейбусах, грузовом и легковом транспорте. От вашего мастерства зависит надежность обслуживания пассажиров и своевременность осуществления перевозок. Напряженный и ответственный труд автомобилистов вызывает заслуженное уважение.
Пусть автомобильная отрасль развивается и процветает, а труд водителей всегда оценивается достойно. Счастья, здоровья и хорошего настроения вам и вашим близким!

 

Директор МП г.о. Саранск П.И. Дергунов
 

 

Продолжение...
 
ГЛОНАСС в Саранске
Написал Administrator   
18.10.2010

 Image   В Саранске внедренна системы спутникового мониторинга муниципального транспорта.

    В декабре прошлого года в результате конкурса был определен поставщик системы мониторинга для муниципального транспорта Саранска, в настоящее время установка датчиков ГЛОНАСС/GPS на коммунальную технику завершена.

    В городе насчитывается около 550 единиц муниципального транспорта, из которых пассажирского — 250 единиц, спецтехники (скорая помощь) — 65, остальные — автомашины коммунального хозяйства.

  Частным перевозчикам также рекомендовано подключиться к развертываемой системе спутникового мониторинга «с целью единой диспетчеризации».

    Ранее мэр Саранска Владимир Сушков отметил, что система мониторинга позволит диспетчеру контролировать режим и скорость движения автотранспорта, график работы каждой единицы. «Навигационная система позволит более эффективно управлять муниципальным транспортом», — сказал он.

 
Правила пользования автобусами и троллейбусами городских сообщений.
Написал Administrator   
04.08.2005

1. Пассажир обязан:

1.1 Производить посадку и выходить из троллейбуса(автобуса) только на установленных остановочных пунктах маршрута, после полной остановки подвижного состава.

Посадка и выход пассажиров производится:

в автобусах, имеющих две двери, посадка через заднюю дверь, а выход пассажиров через обе двери;

Правом выхода через переднюю дверь пользуются пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины, инвалиды, персональные пенсионеры и престарелые граждане и работники пассажирского транспорта при исполнении ими служебных обязанностей.

Посадка в автобусы(троллейбусы) производится в порядке очереди после выхода пассажиров.

Правом внеочередного входа в автобус пользуются:

- пассажиры с детьми дошкольного возраста, беременные женщины;

- инвалиды, персональные пенсионеры и престарелые граждане;

-  герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои России, лица, награжденные орденами Славы трех степеней;

1.2 Оплатить, не ожидая требования водителя или кондуктора, проезд и провоз ручной клади(багажа) и получить соответствующие билеты у кондуктора или водителя.

Бесплатный проезд пассажирам предоставляется только в случаях, установленных правил перевозок пассажиров и багажа автомобильном транспортом в РФ.

1.3 Предъявлять кондуктору, а при без кондукторном обслуживании водителю проездной билет длительного пользования в развернутом виде или документ на право бесплатного проезда.

1.4 Сохранять проездной, багажные билеты до конца поездки и предъявлять их по первому требованию лиц, производящих контроль.

По прибытии на конечную остановку маршрута, пассажир обязан освободить салон автобуса(троллейбуса).

1.5 При обнаружении в салоне автобуса(троллейбуса) забытых вещей, документов, денег и других ценностей сдать их кондуктору, водителю или диспетчеру конечной станции маршрута.

 

2. Пассажир имеет право:

2.1 Провозить бесплатно одного ребенка в возрасте 7 лет.

2.2 Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60х40х20 см. в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке), детские санки и детскую коляску.

2.3 Провозить на задних накопительных площадках охотничьих собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись :"Собака привита против бешенства", за плату согласно одного места багажа.

2.4 Провозить за плату согласно тарифу одного места клади не более 100х50х30 см.

2.5 Сойти на остановке "по требованию", о чем предварительно подать сигнал водителю кнопкой звонка или сообщить кондуктору.

 

3. Пассажиру не разрешается:

3.1 Провозить огнеопасные , взрывчатые , легковоспламеняющиеся, отравляющие, ядовитые, едкие и зловонные вещества, предметы и вещи габаритными размера более 100х50х30 см., огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов или в незавернутом виде, предметы и вещ, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров, животных и птиц (кроме мелких в клетках, корзинах, охотничьих и служебных собак), длинномерные предметы свыше 190 см.(кроме лыж).

3.2 Проезд в салоне автобуса(троллейбуса) в пачкающей одежде. Препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки автобуса(троллейбуса). Курить в автобусе(троллейбусе), открывать окна, без разрешения водителя(кондуктора), высовываться из окон, находиться в салоне в нетрезвом состоянии, ставить детей и помещать багаж на сиденья,  приводить в действие сигналы тормоза и механизмы для открытия дверей, кроме необходимости предотвращения несчастных случаев. Отвлекать водителя и разговаривать с ним во время движения.

 

4. Ответственность пассажира:

4.1 За безбилетный проезд или неоплаченный провоз багажа в автобусе взыскивается щтраф в размере суммы установленной на момент поездки с пассажира за каждое место багажа.

Одновременно с уплатой штрафа, пассажир обязан оплатить стоимость проезда и провоза багажа.

 
Вакансии
Написал Administrator   

МП Горэлектротранс Саранск примет на постоянную работу сотрудников на следующие должности:


- водитель автобуса на городских пассажирских маршрутах, водитель троллейбуса – з/п от 75000, график работы сменный.
Требования – среднее образование. Наличие прав категории «В,С, D»

- кондуктор – з/п от 30000 до 50000 руб. График работы сменный.
Требования – среднее образование.

- слесарь по ремонту автомобилей - з/п от 30000 до 70000 руб.
Режим работы – по графику сменности; 5/2
Требования – среднее специальное образование, наличие документов подтверждающих разрядность.

Обращаться в отдел кадров -  33-32-51

 
 
Статистика
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
МП Горэлектротранс Саранск © 2024